开云体育

News & обновления

Sinomach продолжает поддерживать развитие сельского хозяйства и продовольственную безопасность Замбии
2021-06-152021-06-15

China Machinery Industry Construction Group Inc (SINOCONST), дочерняя компания Sinomach, построила два современных предприятия по переработке муки в Замбии. Два мукомольных завода являются частью проекта, осуществляемого при поддержке Китая. Церемония завершения и передачи проекта состоялась в столице Лусаке в начале июня.

Этот проект является важным итогом Форума китайско-африканского сотрудничества и образцом китайско-замбийского сотрудничества. Это еще одна веха в укреплении теплых двусторонних отношений между двумя странами.

Два промышленных мукомольных завода расположены на юге Замбии и могут производить 240 тонн муки в день. Ожидается, что они повысят продовольственную безопасность и снизят стоимость муки, используемой для приготовления основных продуктов питания в стране.

Проект мукомольного завода реализуется в рамках Президентской инициативы по мукомольным заводам. С 2015 года в различных частях южноафриканской страны было установлено более 1000 мукомольных заводов на солнечной энергии.

Проект не только предоставил рабочие места на этапе строительства, но также создал около 300 дополнительных рабочих мест, на которых местные жители получат технические навыки по управлению мукомольными заводамми .

Китай всегда поддерживал сельскохозяйственное развитие Замбии и продовольственную безопасность в различных формах и остается открытым для других предложений, направленных на использование потенциала сельскохозяйственного сотрудничества с Замбией.

Вид с воздуха на мукомольный завод в Лусаке, один из трех заводов по переработке муки, финансируемых Китаем [Фото/SINOCONST]

Вид с воздуха на мукомольный завод в Монзе [Фото/SINOCONST]

Вид с воздуха на мукомольный завод в Мпике [Фото/SINOCONST]

Весь производственный процесс от закупки, хранения, производства и переработки сырого зерна до упаковки продуктов из кукурузной муки был автоматизирован на заводах, которые, как ожидается, будут производить 150 000 тонн муки и побочных продуктов в год.

XML 地圖